Как восстановить процессуальный срок и обжаловать определение суда при нахождении на больничном?
Я пропустил процессуальный срок обжалования определения гор. суда об оставлении иска без рассмотрения, по нахождения на больничном в тяжелом состоянии, с последствием госпитализации на стационар.
Я хочу подать заявление о восстановлении процессуального срока и обжаловать определение суда, но не могу разобраться в процессе. Куда нужно направлять заявление о восстановлении срока и частную жалобу, в городской или областной суд (куда будем обжаловать определение об оставлении иска)? Облагаются ли такие виды документов гос. пошлиной?
подается в суд вынесший определение.
частная жалоба гос пошлиной не облагается.
Денис, в конце текста определения об оставлении иска без рассмотрения указано, куда ( какой суд) оно может быть обжаловано, а также порядок обжалования, т.е. через какой суд она подаётся (вероятно, через суд, вынесший определение). Заявление о восстановлении срока для обжалования, а также документы об уважительности причины пропуска срока, подаются одновременно с частной жалобой (одним комплектом).