Возможно ли вступить в наследство на дом без межевания земельного участка и оформить его в собственность после?
Можно ли вступить в наследство на дом (дом был куплен по договору купли-продажи) без межевания земельного участка, а после вступления в наследство оформить землю в собственность. Решения о закреплении земельного участка согласно договору купли-продажи дома не было. Заранее благодарю.
Уважаемая Елена, г.Краснодар !
Наследники вправе вступить в наследство только на недвижимое имущество Наследодателя, Право собственности на которое зарегистрировано за ним в ФРС РФ или БТИ.
Право наследования на НЕ зарегистрированное недвижимое имущество, в т.ч. и земельные участки, Наследники вправе доказывать в Судебном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.01.2013г
13:11 моск.