Проблемы с продажей машины - отсутствие договора, отказ покупателя платить налоги
Продал машину в мае 2011 года, составили договор купли-продажи дома, допустим на Иванова, Иванов в течении недели обещал сам снять с учета, в итоге уже друг Иванова - Рябенький, продал без меня, владельца и на моих номерах в сентябре 2011 году уже третьему человеку, тот не захотел снимать его с учета, и уехал на нем в другой регион. Договор купли-продажи утерян, ни одного экземпляра нет, машина по сей день на учете на мне. Последний покупатель со мной связывался год назад, делал ему доверенность на год без права передоверия, сейчас пришли налоги, платить которые он отказывается, доверенность я отозвал. Могу ли я забрать у него машину, если он отказывается платить налоги, он встречаться со мной отказывается, угрожает мне, что будет со мной разговаривать в другом месте... Машине требуется замена ПТС.
Лучший ответ
Вам нужно всего на всего снять машину с учета в таком случае либо предложить новому владельцу поставить ее на учет на себя. Отозвать доверенность, вы можете, имеет право.