Вопросы о регистрации брака и разводе в разных регионах при наличии детей и беременности
Скажите, я выходила замуж по месту жительства мужа, в г.брянск, сама я прописана в московской области, я могу подать на развод в загсе по моему месту жительства? Или только в брянске? У нас ребёнку 3,5 года и я беременная, развод будет только через суд?
Лучший ответ
Елена! Т.к. у вас имеется несоврешеннолетний ребёнок, то брак можно расторгнуть только в судебном порядке. Вы можете подать иск мировому судье по вашему месту жительства, закон это предусматривает.