Неправомерное действие пристава-исполнителя РОСП УФССП причинило материальный ущерб - как обратиться в суд и восстановить справедливость?
Вам необходимо обжаловать первоначальное судебное решение где вы пивлечены к материальной ответсвенности, естественно у вас его не примут в связи с истечением сроков для обжалования, поэтому при подаче аппеляционной жалобы пиложите ходатайство о восстановлении сроков, если в восстановлении сроков для подачи аппеляционной жалобы откажут обжалуйте определение отдельным документом а затем подавайте аппеляционную жалобу,
Но для Вас если вы не юрист это все сделать самому будет проблематично, поэтому рекомендую Вам обатиться за оказанием юридической помощи к юристу, выигравшей стороне возвращают асходы по оплате услуг представителя.