Отказ в учете заработной платы для пенсии - новый закон требует больших отчислений? Куда обратиться для проверки?
1. "не взяли справку о заработной плате за 60 месяцев" - потому, что требуемые 1,2 получились и из 2000-2001 г.г.
2. "сказали:НАДО БЫЛО БОЛЬШЕ ОТЧИСЛЕНИЙ ДЕЛАТЬ...." - это речь о периодах после 2002 года. К справке о зарплате отношения не имеет.
3. см. ответ на вопрос 1929769
в 2000-2001 он не работал-какой применен коэффециент?
Вы пишете - "расчет по 2000-2001 году". И тут же пишете, что он не работал. Но в ПФ в принципе не могли назначить пенсию не взяв у Вас справки о зарплате и тут же не применив 2000-2001 г.г. потому что их нет.
Спросите в ПФ, какой коэффициент к заработку применен при расчете размера пенсии. Если скажут, что никакой, т.к. заработка нет, тогда уже и интересуйтесь, почему Ваши справки о зарплате не берут.
Ерунда какая то. Так не бывает..........