Сысерть, 20.01.2013, 17:26

Отказ в учете заработной платы для пенсии - новый закон требует больших отчислений? Куда обратиться для проверки?

Вопрос №2139469 из г. Сысерть
опубликован 20.01.2013, 17:26
Мой муж 1957 года рожден. Отработал-бурильщиком. Шлифовщиком камнерезного цеха.-насобирали 12 лет. прирасчете пенсии не взяли справку о заработной платеза 60 месяцев. Мотивируя новым законом? Расчет по 2000-2001 году. Сказали: НАДО БЫЛО БОЛЬШЕ ОТЧИСЛЕНИЙ ДЕЛАТЬ... ПРАВОМЕРНРО ЛИ ЭТО? МОГУ ЛИ Я КУДА ТО ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. "не взяли справку о заработной плате за 60 месяцев" - потому, что требуемые 1,2 получились и из 2000-2001 г.г.

2. "сказали:НАДО БЫЛО БОЛЬШЕ ОТЧИСЛЕНИЙ ДЕЛАТЬ...." - это речь о периодах после 2002 года. К справке о зарплате отношения не имеет.

3. см. ответ на вопрос 1929769

20.01.2013, 18:14

в 2000-2001 он не работал-какой применен коэффециент?

20.01.2013, 18:29

Вы пишете - "расчет по 2000-2001 году". И тут же пишете, что он не работал. Но в ПФ в принципе не могли назначить пенсию не взяв у Вас справки о зарплате и тут же не применив 2000-2001 г.г. потому что их нет.

Спросите в ПФ, какой коэффициент к заработку применен при расчете размера пенсии. Если скажут, что никакой, т.к. заработка нет, тогда уже и интересуйтесь, почему Ваши справки о зарплате не берут.

Ерунда какая то. Так не бывает..........

20.01.2013, 18:36