Как я представля данную процидуру что придется написать не одну жалобу чтобы убыстрить процидуру получения.

Кнам с женой пришла в гости ее родная сестра с 2 годовалом ребенком. Пока мы общались в одной комнате, ребенок играл в другой на столе лежал паспорт он его достал и постранично вырвал все страницы. Что делать в этой ситуации. С чего начать. Какие варианты болие быстры по времяни в получении нового паспорта. Или всетаки заявить утерю но ее быстрым вариантом не назовеш. Возможно ли получение временного паспорта и чем эта процидура регулируется. Если можно поподробней с указанием законов ссылками на статьи и в какой промежуток времяни можно добится конкретного результата. Как я представля данную процидуру что придется написать не одну жалобу чтобы убыстрить процидуру получения. Зарание благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Эдуард Васильевич! никаких временных паспортов не бывает. Не позднее 1 месяца со дня события необходимо обратиться к отделение Федеральной миграционной службы для выдачи нового паспорта. Порядок его выдачи определен Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденном постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года.

Только нужно поторопится. Повреженный паспорт является недействительным, а за проживание по недействительному паспорту лицо может быть привлечено к административной ответственности по части 1 ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях ( штраф от 1500 до 2500 рублей). Поэтому, если месяц со дня событий прошел, в заявлении лучше указать такую дату (события), чтобы уложится в месячный срок.