Как обязать проживающих родственников оплачивать муниципальные квартиры в Москве?

Мы: отец, 3 брата и я прописаны и проживаем в муниципальных двухкомнатных квартирах в Москве на одном этаже с единым лицевым счётом на отца. Платить все счета за квартиры приходится мне и моему одному брату (+ мне ещё покупать продукты питания), остальные лица прописанные в этих квартирах - отец и два брата ничего не оплачивают и ни где работают, и заставить их невозможно. Что можно сделать что-бы обязать их оплачивать квартиру? Почему такая не справедливость: если хотя-бы один человек оплачивает все счета - претензий со стороны жкх нет ни к одному из неплательщиков, а когда никто не оплачивает - тогда претензии ко всем? Напишите ВСЕ возможные варианты какие у меня есть что-бы сбросить с себя это бремя оплаты их проживания за свой счёт, и сколько придётся для этого выложить денег? Отцу - 54 года (пьяница), братьям - 40 (инвалид II группы по психике), 34, 28, мне - 27. 2 брата от другого отца. На приватизацию отец и один брат не согласны. У меня нет даже собственной комнаты. Такая ситуация длится уже более десяти лет.
Лучший ответ

Обратитесь в ГУ ИС с заявлением о начислении оплаты за ЖКУ по разным квитанциям. Получите письменный отказ в удовлетворении этого заявления. После чего предъявите к тем, кто не платит, иск о взыскании приходящихся на них долей оплаты за ЖКУ за три предыдущих года (в пределах срока исковой давности), и одновременно требование о разделе оплаты за жилое помещение.

Здравствуйте, Александр! Вы можете предъявить им иск о взыскании задолженности по их долям оплаты за последние 3 года. Теоретически можно подать также иск об определении порядка оплаты коммунальных платежей, но это возможно в том случае, если будет доказано, что проживают разные семьи. Также можете заключить соглашение об оплате коммунальных платежей. Стоимость услуг по данному делу (составление иска, представительство в суде) можете узнать, обратившись по указанных контактам.

В суде разделить квитанции на оплату и оплачивать только свою часть. Обращайтесь - поможем