Как приватизировать квартиру, имея решение суда, и что делать, если не успеть до 1 марта

Вопрос №2139774 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2013, 19:51

Семьей из трех человек (1 несовершеннолетний) получена квартира от МО России. Все трое прописаны в ней. Через суд получено право на собственность этой квартиры через приватизацию в равных долях, каждому 1/3. Решение суда уже всупило в силу. Но муж затягивает приватизацию, хотя суд на право собственности инициировал он. Могу ли я написать завление на приватизацию, имея решение суда о таком праве, от себя и за несовершеннолетнего отдельно от мужа, или обязательно надо подавать заявление на приватизацию от всех участников приватизации одновременно? И еще вопрос: если до 1 марта не успеваем приватизировать, но есть решение суда, полученное до этого срока, имею ли я право на бесплатную приватизацию или придется после этого срока уже платно приватизировать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира получена по договру соц.найма. Приватизировать можно было только через суд. Суд был, право на приватизацию данной квартиры получено, но сама приватизация еще не была проведена.

20.01.2013, 20:35

в вопросе противоречие и если квартира в собственности по 1/3 то не может быть и речи о приватизации тк она уже собственность.

20.01.2013, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира получена по договру соц.найма. Приватизировать можно было только через суд. Суд был, право на приватизацию данной квартиры получено, но сама приватизация еще не была проведена.

20.01.2013, 20:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира получена по договру соц.найма. Приватизировать можно было только через суд. Суд был, право на приватизацию данной квартиры получено, но сама приватизация еще не была проведена.

20.01.2013, 20:35

приватизировать квартиру через суд невозможно.

20.01.2013, 20:39