Роль участия ребенка в приватизации при подаче документов на молодую семью
Мама приватезирует на себя квартиру, муж и я в приватизации не учавствуем, а наша дочь 1.5 г. включается автоматически. Мы планируем подавать документы на молодую семью. Будет ли иметь большое значение, что наша дочь учавствовала в приватизации т.к она будет иметь долю или как положено при получении жилья будет списано 18 кв. м на дочь.
Лучший ответ
на государственную поддержку могут рассчитывать семьи, у которой на одного человека приходится менее 15 кв.м. Как и раньше, оба родителя должны быть моложе 35 лет. Молодая семья, которая встала на учет с января 2011 года может реализовать субсидию только путем покупки квартиры в новом доме или вступив в долевое строительство.
если есть доля в приватизированной квартире никуда списано ничего не будет вам просто откажут.