Может ли бывший муж получить долю от квартиры, приватизированной моей несовершеннолетней дочерью?
Здравствуйте, лицо участвовавшее в приватизации в несовершеннолетнем возрасте не лишается права быть повторно обеспеченным жильем за счет государства, в том, числе, как член семьи военнослужащего (ст. 11 Закона Российской Федерации от 04 июля 1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»).
Вместе с тем, следует иметь ввиду, что выплата ЖС Вашему бывшему супругу, с учетом Вашей дочери возможна, при условии совместного проживания последней с отцом (ч. 1 ст. 69 и ч. 3 ст.100 ЖК РФ, п. 5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих" ), а также отчуждения ей своей доли в приватизированном жилье в пользу других лиц более чем 5 лет назад (ст. 53 ЖК РФ).