Как приватизация квартиры влияет на долю супруга при наличии ребенка и внука
В приватизации участвует те лица, которые зарегистрированы в квартире, соответственно, пусть муж зарегистрируется по другому адресу.
Муж не зарегистрирован в этой квартире.
Значит он не имеет права участвовать в приватизации, а потому и право собственности у него не возникнет.
Также это имущество мамы не будет являться совместно нажитым.
Добрый день
На первый взгляд члены семьи имеют равные права пользования жилым помещением, скорей всего супругу придется писать отказ от приватизации если возникнет такой вопрос.
В квартире проживает дочь с мужем и с сыном с самого момента ее получения. Мать и отчим не проживают, но мама прописана. Она переживает что если она ее приватизирует, то квартира уже будет считаться как совместно нажитое в браке, а значит ее муж тоже уже будет иметь долю, и при разводе сможет её требовать.