Если по новому трудовому кодексу работодатель не обязан предоставлять оплачиваемый отпуск студенту-заочнику
Скажите пожалуйста, если по новому трудовому кодексу работодатель не обязан предоставлять оплачиваемый отпуск студенту-заочнику, получающему второе высшее образование, кто оплатит этому студенту уже затраченные на учебу средства (образование то платное!), ведь продолжать учебу далее нет возможности?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
В любом случае, Работодатель не будет и не обязан возмещать денежные средства, внесенные в качестве оплаты за обучение.
И потом, если речь идет о втором образовании и о возможности ее продолжения, то, работник вправе уволится для того, чтобы продолжить учебу или договорится с работодателем о предоставлении отпуска за счет работника.