Как действовать, если невозможно получить повестку в суд из-за отсутствия дочки и необходимости оформления доверенности
Пришло извещение на получение повестки в суд на имя дочки. Дочь сейчас работает за рубежом - приехать сейчас не может. Я не могу получить пакет с повесткой и хотя бы ознакомиться с претензией. Могу только предполагать, исходя из адреса суда, что дело связано с покупкой дочкой дачи, а значит решение суда будет для нее важно. Чтобы оформить от нее доверенность на меня, нужно время и я беспокоюсь, что заседание может состояться без нас. Что можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Нахождение лица за границей - не является безусловным поводом для отложения дела. Прежде всего, Вам нужно ознакомиться с существом иска. Это может сделать представитель (Вы, например) по доверенности, или адвокат на основании ордера.
обратитесь в суд с заявлением о переносе дела вследствие нахождения ответчика за границей рф.
Пригласите адвоката