Как поступить в случае звонков коллекторов по старому кредиту - причины, меры и советы
Брать трубку, спрашивать ФИО, должность, номер телефона с которого звонят и предупредить, что вы подаете заявление в полицию, где указываете, что вас преследуют.
Мария!
Видимо сказали на старой работе, игнорировать.
Уважаемая Мария,
Право требования по Вашему Договору заключенному Вами с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (далее – «Договор») было уступлено к ООО «ВостокФинанс». Конечным кредитором по Вашему Договору стало ООО «ВостокФинанс».
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных», обработка Ваших персональных данных осуществлялась ООО «ВостокФинанс» на основании ст.6 вышеуказанного Закона в целях исполнения Вами условий Кредитного договора, стороной которого Вы являетесь.
Согласно ч.1 ст.199 Гражданского Кодекса РФ «Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности». Соответственно, ООО «ВостокФинанс» имеет право подать судебный иск для защиты нарушенных прав вне зависимости от наступления срока исковой давности.
Источником получения Ваших персональных данных на основании ст.382 ГК РФ стало ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» - в соответствии с договором уступки.