Возможно ли снять или погасить судимость по статье 228.1 (хранение употребление) после амнистии?
Было возбужденно уголовное дело по статье 228.1 (хранение употребление) .В 1998 г. На суде был амнистирован со слов адвоката, сам не присутствовал. Судимость отражается в базе. Возможно снять или погасить данную судимость?
Здравствуйте, Роман. Если обстоятельства, такие как Вы описываете, то судимость Ваша уже давно погашена (снята). Но, как я понимаю, Вы ведёте речь о записи в базе Информационного центра УВД (ИЦ). Если так, то эта запись не убирается никогда. Там Ваша судимость отражена пожизненно.
Адвокат в данном случае прав.