Наследование доли супруга при покупке дома с ипотечным кредитом
В 2006 году с мужем взяли иппотечный кредит на 15 лет в равных долях на покупку дома. С мужем не в браке. 14 января этого года муж скоропостижно умер от инфаркта/ Имею ли я право на его долю? Задолженность по кредиту еще большая.
вы не наследник, т.к. ваш брак не был зарегистрирован ( наследники 1очереди являются дети, супруга, родители)
в данном случае вам необходимо обратится в банк с заявлением и если есть справка о смерти сожителя и просить их в ипотечном договоре сделать соответствующую замену стороны (с сожителя на вас) и предоставить сведения о доходах, что вы в состоянии расплатиться по ипотеке
в идеале конечно необходимо смотреть условия ипотеки