Наследование и погашение задолженности по иппотечному кредиту после скоропостижной смерти мужа
В 2006 году с мужем взяли иппотечный кредит на 15 лет на покупку дома в равных долях (по 1/2). C мужем в браке не состоим, живем с 2000 года. Задолженность по кредиту еще большая. 14 января этого года муж скоропостижно умер от инфаркта. От первого брака у мужа есть взрослая дочь, муж с 3-4 лет её не воспитывал, связь не поддерживал, т.к. с первой женой развелись и она вступила в другой брак. Какую долю наследства имею я и как мне сейчас погашать задолженнсть по кредиту?
Лучший ответ
надо смотреть условия ипотечного договора. в наследство по закону вы вступить не сможете. в наследство по закону может вступить его дочь
Спасибо за ответ!