Вопрос о возможности ходатайствовать о переносе судебного заседания в связи с изменением фамилии
Я вышла замуж, сменила фамилию. Пришла повестка без копии заявителя по гражд. Делу ст 56 57 гпк рф на прошлую фамилию. Вызывают в кач-ве ответчика. Могу ли я ходотайствовать о переносе судебного заседания?
Лучший ответ
Можете. В ходатайстве необходимо указать, что копия искового заявления Вам направлена почтой не была и поэтому Вам необходимо время для ознакомления с материалами дела. Укажите и про смену фамилии - в этом случае суд скорее всего предложит истцу соответствующим образом уточнить свой иск.
Спасибо за ответ! Спасибо большое!