Право на наследство - что ждет несовершеннолетнюю дочь в случае приобретения квартиры бывшим мужем и новой женой?
Имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь право на наследство в квартире моего бывшего мужа, если данная квартира покупалась им в браке с его новой женой и была оформлена на его жену.
Да, имеет, если у Вашего супруга других детей нет, и нет родителей, то Ваша дочь имеет право на 1/4 долю в праве собственности на квартиру. Для этого необходимо решать вопрос в судебном порядке.
Имеет право,ноне автоматически. Для этого через суд надо выделить его супружескую наследственную 1\2 доли.
Имеет. Подайте заявление о вступлении в наследство, когда откажут в суд с иском
Уважаемая Екатерина.
Разумеется имеет, но необходимо в судебном порядке выделить долю.
Имеет право, но в наследственной массе будет 1/2 квартиры, т.к. она совместно нажитая
Ваша дочь имеет полное право при отсутствии завещании и при наличии завещания получить долю в наследстве ее отца.
Но важно, не был ли заключен супругами брачный договор, а также точно ли квартира была куплена в период брака. Это вы узнать сможете только в суде
В любом случае вам нужно за дочь принять наследство (если ей более 14 лет, то она к нотариусу с вами) в срок до 6 месяцев.
Кроме того, уже срочно вам нужно обратиться в суд с иском о выделении супружеской доли и признании права сосбвтенности за дочерью на долю квартиры в зависимости от количества наследников. При подаче иска обязательно просите налождить арест
Екатерина, я прочитала ранее заданный Вами вопрос. Вам необходимо оспаривать договор дарения, советую обратиться за консультацией к адвокату.
Да! Ей (т.е. Вам в ее интересах) надо обратиться к нотариусу за выделением супружеской доли умершего в этой квартире и наследованием этой доли - в 6-мес. срок со дня смерти.