Как оспорить отказ от алиментов и обеспечить права ребенка вне брака?
Ребёнок появился вне брака. Он отказался от ребёнка устно. На алименты не подавала. Т.К. после случая со мной, он женился через 2 месяца и родился сын, (через 2 месяца они разошлись) которому платил алименты. Может ли мой ребёнок претендовать на алименты или же на часть его трёхкомнатной квартиры, в которой он живёт один после смерти своих родителей. С чего начинать? Спасибо.
Лучший ответ
Начинать нужно с установления отцовства ребенка через суд. В этом же исковом заявлении взыскивайте алименты.
Спасибо за ответ!
Сначала нужно подтвердить отцовство ( если отец ребенка не записан) через суд, и сразу же подать на алименты до 18 лет.
Спасибо за ответ!