Неприватизированная комната в коммуналке заселена незаконно - какие меры могут быть приняты?

Вопрос №2140647 из г. Москва
опубликован 21.01.2013, 09:32
Я - собстенница одной из 3-х комнат в коммуналке, у соседа (долги по ком. плате превысили у него 100 тыс. руб.) неприватизированная комната. Недавно нарисовался его племянник с видами на его комнату, и каким-то образом вписал свою гражданскую жену с малолетним ребёнком к нему при непогашенном долге. Законны ли его действия. Супруга с ребёнком в комнате не живут, за свет они как не платили, так и не платят. Законна ли их прописка? Можно ли их выписать? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, если сосед их прописал, то прописка законна, долг тут вообще ни при чём.

21.01.2013, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна, вопрос прочитан, ответ на него дан. Долг к прописке отношения не имеет. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Все имеющиеся на практике попытки ограничения в прописке в этой связи, носят незаконный характер.

21.01.2013, 10:47

Вопрос в законности прописки в муниципальную комнату при непогашении долга за ком. плату

21.01.2013, 10:35