К тому же с недавних пор узнала, что новый собственник прописал в квартиру еще одного человека..
Пожилая женщина (75 лет) заключила договор ренты а НПО Знание, получила на счет 350 тыс. руб, несколько лет рентоплательщ исправно платит ей рентные платежи в размере 2000 руб., КАкой любо ремонт проводить отказывается, хотя при заключении договора обещано было покупка стиральной машины и холодильника. Женщина проводит ремонт за свой счет, деньги преведенные ей не потрачены, хочет растргнуть договор. Подскажите, каковы шансы? Изначально была введена в заблуждении, т.к думала, что заключает договор с фирмой, а на деле оказалось плательчик ренты-частное лицо. К тому же с недавних пор узнала, что новый собственник прописал в квартиру еще одного человека.. Можно ли расторгуть договрр на этом основании, а так же ввиду нарушении существенных условий договора..
Спасибо, заранее))
Если не исполняются условия договора, то можно его расторгнуть в судебном порядке. Шансы есть! Необходимо ознакомиться с самим договором ренты и подавать исковое заявление в суд.
А то что квартира передавалась в собственность за плату? насколько это уменьшает шансы на расторжение данной сделки? И еще вопрос насчет нарушения условий догвора: может ли отказ в ремонте быть таким сущест. внарушением?
Уважаемая Светлана, г.Москва !
Получатель ренты ВПРАВЕ в случае НЕнадлежащего исполнения своих обязанностей Плательщиком ренты, обратиться в СУД с исковым заявлением
"О расторжении Договора пожизненной ренты" !!!
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 01. 10. 2012г
12:21 моск.
Светлана,здравствуйте!
Чтобы дать Вам подробную консультацию, необходимо ознакомиться с договором ренты.
Надо читать договор. Нарушение существенных условий должно подтверждаться условиями договора, а не устными обещаниями.
Светлана, для начала необходимо посмотреть тот договор, который заключала женщина. Договор ренты вполне исторгаемый в судебном порядке, но для этого должны быть основания. Та сумма, которая выплачивается - не достаточная на основании действующего законодательства. Это одно основание для расторжения, посмотрев договор - возможно всплывут и другие.
Если будут вопросы - обращайтесь
С уважением, Сергей Данилов
Спасибо))