Фирма не возвращает деньги после решения суда. Как заставить приставов взыскать долг?
Заключен договор долевого участия. Сроки сдачи дома в эксплуатацию прошли 1,5 года назад. Подали в суд. Суд принял решение о возврате суммы, уплаченной за квартиру и компенсацию за пользование денежными средствами. Решение вступило в силу. Фирма деньги не возвращает. Подали в службу судебных приставов. Приставы сознательно затягивают взыскание денег с фирмы. Фирма в ответ подала в суд на нас о рассрочке долга. Мы платили сумму всю одноразово, а теперь нам предлагают ждать 2 года, жить в съемной квартире и выплачивать по чуть-чуть 1 раз в квартал. Каковы наши действия в таком случае?
Здравствуйте Людмила Анатольевна.
Вам необходимо подать жалобу на приставов. Предполагаю, что следующим шагом Вашего должника будет подача в Арбитражный суд на банкротство. Следите за информацией о судебных процессах в отношении должника на сайте Арбитражного суда. Желаю удачи!
Добрый день.
В Вашем случае следует жаловаться на приставов, затягивающих исполнение судебного акта и писать мотивированный отзыв на заявление о рассрочке платежа.
Можете обратиться в нашу фирму, мы специализируемся по вопросам долевого строительства.
С уважением, Фаллер Ю.А.