Если вышестоящая инстанция оставит определение суда без изменения
Суд вынес определение об отказе в удовлетворении моих требований по заявлению об изменении порядка и способа исполнения решения суда. Если вышестоящая инстанция оставит определение суда без изменения, могу ли я повторно обратиться в суд первой инстанции с таким же заявлением уточнив обоснование своих требований?
Уважаемая Ольга!
Согласно ст. 209 Гражданско-процессуального кодекса РФ после вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правоприемники не могут вновь зяввлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.
Таким образом, обратиться в суд повторно по тому же вопросу Вы не вправе.