Продажа комнаты в коммунальной квартире - Как решить проблему с отсутствующим согласием бывшей жены на выписку ребенка?
У моего брата в собственности комната в коммунальной квартире. В комнате прописан его сын и зарегистрирована бывшая жена. Брат хочет продать комнату т.к. переехал в другой регион и хочет там купить жилье. Бывшая жена не дает согласие выписывать ребенка и самой выписываться, хотя бабушка согласна, что бы ребенок был прописан у нее (3-х комнатная квартира). Доли у ребенка в комнате нет. Можем ли мы ее обязать выписаться самой и выписать ребенка?
Зависит от обстоятельств приобретения братом комнаты в собственность. В любом случае принудительное снятие с регистрационного учета возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда по соответствующему иску собственника жилья.
Надежда!
Если не проживают, в судебном порядке.
путем подачи искового заявления в суд с приложением доказательств по иску. Однако все зависит от обстоятельств
Ребёнка и в судебном порядке не выпишут, нужно в судебном порядке выселять бывшую жену и в процессе пытаться договорить с ней о перерегистрации ребёнка к бабушке.
Комната получена в собственность па дарственной.