Как возбудить уголовное дело - требования и необходимые действия

Что нужно для того, чтоб завели не розыскное, а уголовное дело? Нужно ли писать повторное заявление о возбуждении уголовного дела и на какие факты ссылаться?

Лучший ответ

Если есть основания считать что было совершено преступление. В зависимости от конкретных обстоятелсьтв

Является ли основанием показания, что видели человека в крови, а после он бесследно пропал?
Извините, если не здесь написала..
Но, все равно спасибо.

да, надо подать заявление на возбуждение уголовного дела.

Спасибо за ответ!