Вопрос о выписке генеральной доверенности при наличии третьего человека в техпаспорте автомобиля
Купил авто по договору купли продажи. У продавца была генеральная доверенность, в ПТС я вписан, но в техпаспорте третий человек (хозяин), могу ли я выписать генеральную доверенность?
Чтобы её оформить на себя мне нужно снять с учёта и поставить на учёт уже на себя, до этого она числится не на мне, у меня только договор купли продажи, что я её купил.Вопрос в том, что могу ли я с этого договора выписать генеральную доверенность, если в ПТС я вписан, а в свидетельстве другой человек?
свидетельстов о регистрации авто должны заменить при перерегистрации.
Я не хочу оформлять авто на себя, просто продать по генеральной доверенности. Можно ли так сделать?
Сергей, продать то можно, но подумайте о последствиях, например, транспорный налог взыскивается с собственника ТС, а если ДТП, по таким делам также привлекают в т.ч. собственника ТС