Егорьевск, 21.01.2013, 13:58

Как сохранить своё имущество от судебных приставов при отсутствии непроживающего с семьей сына

Вопрос №2141284 из г. Егорьевск
опубликован 21.01.2013, 13:58
Как законно не отдать судебным приставам своё имущество, по причине разгильдяйства собственного сыны не проживающего в этом помещении вместе с нами на протяжении 4 лет..
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, лучше всего выписать его оттуда в судебном порядке.

21.01.2013, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Но в судебном порядке я должен доказать, что ему есть где жить и эти условия не хуже чем по месту прописки, что вряд ли. Судья может и отказать в иске.
Есть ли ещё способ ? Ведь это моя собственность и он только зарегистрирован тут. Доли в собственности не имеет т.к. я приобрёл это с торгов, а не приватизировал. Имеют ли право судебные приставы вообще вторгаться в мою частную собственность охраняемую законом.

Жильё является моей собственностью, купленное с торгов.

Поскольку есть неадекватное поведение сына, не живущего снами т.к. не захотел жить по правилам родительским, а хотел установить свои, но ему этого не дали сделать.

Имею ли я право не пустить приставов и попросить освободить помещение т.к. имущества принадлежащего должнику или не плательщику штрафов, здесь нет ?

Имею ли я право попросить их искать его и предъявлять претензии конкретно ему и к его имуществу?

26.01.2013, 19:01

Сергей, так каждый скажет, что имущества нет должника и не пустит. Как же они тогда долги будут взыскивать. Сказать можно что угодно.

26.01.2013, 21:23