Правомерность действий директора ОАО Хомут в отношении перевода денежных средств без оправдательных документов на свой личный счет и выговор главному бухгалтеру
Директор предприятия ОАОХомут Обвалов О,Л, издал письменное распоряжение о переводе ден. средств с расчетного счета предприятия на свой личный счет, без предоставления каких-либо оправдательных документов о необходимости перевода данных денежных средств. Главный бухгалтер Клямова Р. О. отказалась исполнять вышеуказанное распоряжения руководителя организации, мотивируя тем, что эта сделка является незаконной, а отвечать потом ей. Обвалов О.Л. объявил выговор Клямовой Р.О.
Разъясните с точки зрения законодательства, правомерны ли действия Обвалова О.Л.