Риски для меня и моей дочери при оформлении регистрации девушке брата в нашей муниципальной трехкомнатной квартире
Нужна Ваша помощь. Девушка брата просит оформить ей регистрацию в нашей квартите. У нас трехкомнатная квартира, прописаны я, моя дочка (еще нет трех лет), брат, (у которого есть квартира в МО), мама и папа. Квартира муниципальная. Пожалуйста, подскажите, чем я и дочка рискуем в этом случае?
Если регистрация постоянная (по месту жительства) рискуете тем, что она навсегда останется у Вас жить в квартире и выписать ее будет невозможно (против воли), даже если она с братом расстанется.
оформляйте регистрацию по месту пребывания, а не по месту жительства, и тогда вы ничем не рискуете. в случае регистрации по месту жительства вы ей фактически дарите долю в квартире, если она будет в будущем приватизирована.