Сотрудники ДПС забрали у меня водительское удостоверение без разрешения и обвинили в сбегстве из психиатрической лечебницы - где найти правду?
15.01.13 г. я попал в ДТП. Прибывшие на место сотрудники ДПС, забрали у меня водительское удостоверение, не выписав временного разрешения на управление ТС. мотвируюя, что я сбежал из психиотрической лечебницы. На учете у психиатора я никогда не состоял, срок действия водительского удостоверения заканчивается в 2014 году. Объяснили они мне тем, что я должен ехать разбираться в полк ДПС, где выдают водительское удостоверение, по прибитии туда на мои вопросы, кто и на каком основании мог это сделать, мне ответили, что я состою на учете по базе данных в псих лечебнице. Водительское удостоверение мое, которое находилось у меня на руках, находится в архиве. Подскажите мне где найти правду? Спасибо.
Лучший ответ
Обратиться в Прокуратуру и в суд и обжаловать неправомерные действия сотрудников ДПС
Спасибо за ответ!