Орёл, 21.01.2013, 14:56

Конфликт на парковке - как решить ситуацию с невменяемой соседкой и воспользоваться законом?

Вопрос №2141472 из г. Орёл
опубликован 21.01.2013, 14:56
Помогите, пожалуйста, разобраться! Сегодня возникла конфликтная ситуация с владелицей квартиры на первом этаже, проживающей в соседнем подъезде, под окнами которой (на асфальте возле подъезда - там обычно стоят по 3 машины постоянно) я хотела припарковать автомобиль. Во дворе ситуация с парковками никакая (есть платная парковка, но места почти всегда заняты), возле моего подъезда все места были заняты (паркуемся по принципу - где успел). С ее стороны были угрозы о том, что если я и дальше буду тут парковаться, то не найду автомобиль в том состоянии, в котором он был мною оставлен). Я, к сожалению, не сдержалась, и послала ее очень далеко вместе с ее претензиями. Женщина невменяема абсолютно. Подскажите, какими нормами регламентируется данная ситуация? Есть ли смысл написать заявление участковому об угрозах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвратительный субъективный ответ, содержащий лишь оценочное суждение. и за что я деньги заплатила (хоть и небольшие) не понятно.

21.01.2013, 17:35

О каких угрозах идет речь? О том, что Вы не найдете свой автомобиль, оставив его в неположенном месте? Скорее у той женщины к Вам более объективные претензии имеют место быть.

21.01.2013, 15:03

Не знаю, как прокомментировать ваш ответ. Угрозы, например, о кирпиче, сброшенном на крышу. Согласно каким нормам законодательства парковка в данном месте является неположенной?

21.01.2013, 15:10

Ксения, порядок парковки автомобилей во дворах и на тарритории города может устанавливаться местными органами власти. На федеральном уровне таких НПА нет. Обратитесь к местным юристам за консультацией. Наносить ущерб Вашему автомобилю из-за того, что Вы припарковались где-то не там, никто не вправе.

22.01.2013, 10:54