Как получить информацию о недвижимости, приобретенной супругом в период брака для возможного иска о разделе имущества после развода?
Собираюсь подавать в суд иск о разделе имущества после развода, но есть большая вероятность того, что существуют объекты недвижимости, приобретённые супругом в период нашего брака, о которых он не поставил меня в известность. Могу ли я получить информацию об этих объектах и где? Или суд самостоятельно делает такой запрос и мне не нужно самой предпринимать каких-либо разыскных мер?
Уважаемая Ксения!
В суд Вам необходимо подавать требование о разделе конкретного имущества. В процессе данные требования могут уточняться. Попробуйте подать иск о разделе того, что есть и ходатайствуйте перед судом о запросе сведений из Управления Росреестра о наличии зарегистрированных прав на объекты недвижимости у Вашего мужа. Такую справку Вы самостоятельно получить не сможете.