Отказ мужа предоставить документы для пособий - что делать в такой ситуации?

Вопрос №2141577 из г. Сергиев Посад
опубликован 21.01.2013, 15:27

Что делать, если муж отказывается предоставить свои документы (в собес) для оформления единовременного пособия и пособия на ребенка? Я не работаю, он официально трудоустроен. Он хочет сам получить единовременное пособие на работе, но ребенок в таком случае этих денег не увидит. Брак зарегистрирован, но вместе не живем.

Лучший ответ
Рекомендуется

Без ваших документов он тоже вряд ли что то сможет получить. А какие документы требуются в русзн от него?

21.01.2013, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Документы (суммарно), которые должен предоставить муж:

- паспорт (копия и оригинал)

- Справка с работы, в которой указано, что назначения пособия не производилось.

- Трудовые книжки родителей.-Справка с места работы о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособия.

- Выписка из домовой книги-Документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

21.01.2013, 15:53

намекните ему, что напишете его руководству письмо с изложением ситуации и просьбой предоставить эти документы, а если не выйдет - обращайтесь в суд с требованием об истребовании документов. заодно подадите иск о взыскании алиментов если еще не подавали

21.01.2013, 15:59

Спасибо за ответы. А где можно посмотреть образцы для обращения в суд с требованием об истребовании документов?

21.01.2013, 16:13

требования к исковому заявлению содержатся в ГПК РФ, также образцы как правило висят на мировых участках. Текст иска пишете в принципе в свободной форме, только вначале описываете фабулу - что к чему, а потом пишете "ПРОШУ СУД:" и далее просите все что вы хотите чтобы суд сделал с вашим мужем.

21.01.2013, 16:16

Сергиев Посад - онлайн услуги юристов