Москва, 21.01.2013, 15:45

Отказ в приватизации квартиры - порядок действий при принадлежности к Управлению Делами Президента

Вопрос №2141614 из г. Москва
опубликован 21.01.2013, 15:45
Господа юристы. Обратились по поводу приватизации в районную управу, собрали всю нужную документацию, из управы отправили все это дело далее. Через какое-то время пришло письмо, в содержании которого был отказ по приватизации, т.к. квартира принадлежит Управлению Делами Президента. Хотелось более подробно узнать о порядке приватизации в данном случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Егор, добрый день! Квартира выдавалась как служебное жильё? Сколько лет назад?

Нужно знать подробности и смотреть документы.

Если был отказ, то приватизация возможна только в судебном порядке, при определённых обстоятельствах. Главное не пропустить сроки.

21.01.2013, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

это означает что жилье - служебное и приватизации не подлежит

21.01.2013, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартиру получили как очередники на работе, получили ордер. Не служебное жилье.2006 год.

21.01.2013, 16:04

Егор, можно это сделать в судебном порядке.

Самостоятельно не рекомендую.

21.01.2013, 16:07

если не служебное несмотря на то что принадлежит УПД, то получайте на руки отказ в приватизации и смело идите в суд и иском.

21.01.2013, 16:14

Венконс,Владимир спасибо за ответы.Очень признателен.

21.01.2013, 16:19