Возможно ли выделить доли в индивидуальном доме и земельном участке с сестрой? Как продать свою долю?
Имеем с сестрой по 1/2 доли в 2-х этажном индивидуальном жилом доме, 1/2 доли земельного участка, предоставленного под этот ИЖД. Фактически дом разделен на 2 квартиры: У дома 2 входа, внутри сделаны стены (перегородки 0 между так сказать нашими частями дома. Дом спроектирован и построен так, что нет четкого разделения одна квартира-другая квартира, те не так как строят обыно двухквартирные дома, разделяя квартиры общей стеной. У нас получается, что одна из комнат сестры располагается над нашей комнатой. У меня вопрос возможно ли нам выделить доли в доме и земельном участке в натуре? Если нет, то как я смогу продать свою долю?
Если у вас отдельные изолированные входы, и при выделе земучастка чать соответствует предельной минимальной норме,тогда смело выделяйте. При продаже вы должны уведомить семтру в рамках 250 ГК РФ - преимущественное право.
удачи