Вопросы о замене Российского Свидетельства о смерти и его выдаче органами ЗАГСа на территории Российской Федерации
Вам нужно получить свидетельство о смерти в Финляндии. Этот документ заверяется Департаментом здоровья, а не нотариусом. Апостиль обязателен. Повторно смерть не регистрируется.
Данный документ как правильно называется на русском языке? Если это только заключение или акт о смерти, то на основании этого документа (все верно нотариально заверенного и апостилированного) вы получите в России свидетельство о смерти. Если документ является свидетельством о смерти какое выдают там, то здесь можно не получать. Можете прислать скан мне на электронную почту, тогда я вам точно скажу, что это: duomka@rambler.ru
Отправил на Вашу почту скан документа.
Не вижу от вас документ, может не прикрепили приложение? Отправьте еще раз