Вопросы о замене Российского Свидетельства о смерти и его выдаче органами ЗАГСа на территории Российской Федерации

Вопрос №2141764 из г. Москва
опубликован 21.01.2013, 16:30
Суть: Гражданин Российской Федерации находясь в отпуске в Финляндии г.Тампере - умер. В Финляндии был составлен документ юридически заверенный (нотариусом) с переводом на русский язык о том, что человек действительно умер (Заключение о причине смерти). К нему приложен АПОСТИЛЬ. Вопрос: 1.Является ли перечень данных документов заменой Российского Свидетельства о смерти? 2. Могут ли органы ЗАГСа выдать свидетельство о смерти действующее на территории Российской Федерации? Спасибо. Мой e-mail: zkw_moskwa@mail.ru 89295410288
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить свидетельство о смерти в Финляндии. Этот документ заверяется Департаментом здоровья, а не нотариусом. Апостиль обязателен. Повторно смерть не регистрируется.

22.01.2013, 21:28

Данный документ как правильно называется на русском языке? Если это только заключение или акт о смерти, то на основании этого документа (все верно нотариально заверенного и апостилированного) вы получите в России свидетельство о смерти. Если документ является свидетельством о смерти какое выдают там, то здесь можно не получать. Можете прислать скан мне на электронную почту, тогда я вам точно скажу, что это: duomka@rambler.ru

21.01.2013, 17:08
Оценка автора вопроса:
Отправил

Отправил на Вашу почту скан документа.

21.01.2013, 17:42

Не вижу от вас документ, может не прикрепили приложение? Отправьте еще раз

22.01.2013, 12:30

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034