Спор о сдаче наследственной квартиры в Ростове-на-Дону - Как освободить квартиру от нанимателя и продать свою долю?
Сергей, сдача квартиры в найм позволит Вам хоть как-то компенсировать расходы по коммунальным услугам, которые и Вы и сестра должны оплачивать как наследники в равных долях. Продать квартиру Вы сможете, вступив в наследство и зарегистрровав право собственности, по согласию всех сособственников, либо продать только свою долю в квартире (спустя 6 месяцнв, когда станете собственником доли имущества). По поводу продажи или подачи иска в суд советую обратиться к очному юристу.
но сестра не оплачивает за квартиру в том числе и коммунальные услуги
за все плачу я
Моя цель - выселить нанимателей и поселиться самому в квартире
Уважаемый Сергей! Если Вы оформили свои наследственные права, то предъявляйте иск к сестре и её жильцам о признании договора недействительным и выселении, а также об обязании не чинить Вам препятсвий в проживании.