Астрахань, 23.01.2013, 15:01

Возможность интерната для школьников 10-17 лет - какой статус должна иметь при этом школа?

Вопрос №2141898 из г. Астрахань
опубликован 23.01.2013, 15:01
Может ли общеобразовательное учреждение иметь интернат при школе для детей 10-17 лет, живущих на расстоянии 18 километров от образовательного учреждения и какой статус должна иметь при этом школа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие интерната при школе свидетельствует о том, что школа является базовой для детей, живущих в населенных пунктах, отдаленных от ОУ. Иметь интернат вы можете и должны сделать все возможное на его создание,если есть запрос родителей, учредителя.А статус школы будет прежний, он не меняется от наличия или отсутствия интерната. Удачи!

23.01.2013, 15:05

На какой федеральный документ можно опираться, открывая интернат при школе и оставаясь при этом общеобразовательным учреждением?

23.01.2013, 15:12

Обратитесь в орган управления образования, там вам обязаны дать разъяснения. Удачи!

23.01.2013, 15:15

Закон РФ" Об образовании"

23.01.2013, 15:29