Собственнику комнаты грозит выселение в маневренный фонд - какие права имеются при аварийном доме и капитальном ремонте?
Мария!
Это все регулируется ст. 88 ЖК РФ - порядок предоставления жилого помещения в связи с проведением капремонта или реконструкцией.
Переселение происходит только в маневренный фонд и без расторжения договора соц_найма..
В случае Вашего несогласия - все это будет проходить через суд.
Ваша очередь, пока Вы проживаете в маневренном фонде никуда не денется... поскольку договор соцнайма остается без изменения...
При этом, если дом под снос - то Вам ОБЯЗАНЫ предоставить другое жилье....
если дом идет под снос то у вас обязаны выкупить данную квартиру застройщик или администрация или предоставить вам равноценную квартиру.