«Проблемы с отцом - агрессия, угрозы и споры о правах на ребенка»
Юлия, добрый вечер!
Не скажу точно на счет ограничения (надо более детально разбираться с ситуацией), а вот урегулировать порядок общения (что может оказаться таким ограничением) несовершеннолетнего ребенка с родителем, проживающим отдельно, вполне реально в судебном порядке.
Вы можете обратиться с таким иском, предложить суду тот порядок общения, который считаете наиболее приемлемым с учетом личности отца и возраста сына.
Третьим лицом в процессе будет принимать участие орган опеки и попечительства, Вам необходимо будет с ними пообщаться по данному вопросу.
Всего доброго,