Могу ли я продать свой автомобиль на запчасти т.к. востанавливать его нет смысла?
Я попал в аварию, моей вины нет. Заведено уголовное дело. Могу ли я продать свой автомобиль на запчасти т.к. востанавливать его нет смысла?
Я считаю, что Вам следует обратиться к следователю, который ведёт расследование по уголовному делу, и спросить у него разрешение на такие действия. Не исключено, что он назначит автотехническую или иную экспертизу, для которой необходим будет Ваш автомобиль в качестве объекта исследования. Если Вы его продадите, то может быть утрачено доказательство и возможность получения на основании него иных доказательств. Если будет дано добро, то никаких препятствий в дальнейшем по отчуждению этого автомобиля для Вас не возникнет. Удачи Вам в судебных делах и на дороге!