Как обратиться с иском в суд и в какие сроки, если соседи отказываются устранить затопление
Соседи затопили и очень сильно. На полу было см 20 воды, Добровольно ремонт делать отказываются. С чего нужно начать для того чтобы обратиться с иском в суд. И не позднее какого срока нужно подать заявление в суд.
Нина, Вам нужно зафиксировать факт затопления, обратитесь в управляющую компанию - составьте с их участием акт о затоплении, с помощью независимого эксперта подсчитайте сколько будет стоить ремонт. После определения суммы ущерба и виновного лица, можете обращаться в суд. Но предварительно, предложите соседям добровольно оплатить суммы ущерба. Обращайтесь помогу.