Процесс приватизации участка и дома - сложности с нотариусом и требования суда для подтверждения наследства
Все документы собраны на участок и дом приватизированный моей мамой. Но нотариус не завел дела до того пока мы их не собрали, а собрали мы их на 1 день позже чем прошло пол года. Зая вили на наследство во время, но нотариус не завел дело. Пришлось обратиться в суд. В суде на предвари тельном слушаньи Мне сказали, что кроме основных документов нужно доказать, что я наследница. Необходимы свидетели 3 или 5 человек. Которые проживают на месте в деревне (что подтвердить, не поняла, они должны,
Опись наследного имущества: бытовая техника, личные вещи (какие? Так я и не поянла, земельный участок и дом (что там писать? (ведь есть кадастровый план) .Брат от наследства отказался (ему сказали тоже придта на слушанье дела (зачем? ) он тоже чего-то должен написать? Больше ничего не сказали, хотя сказали. Что это еще не все, что нужно для суда. Что еще нужно, для того, чтобы доказать, что я дочь и наследница?
Лучший ответ
Ответить на Ваш вопрос "зачем это?" - не возможно. Есть определенный порядок, и ничего лишнего от Вас не просят, а что бы не волноваться по поводу того, что чего-то не понимаешь, нанимайте юриста.