Как оформить наследство после отказа одного из наследников и пропуска срока?

Уже чуть больше года назад умерла моя свекровь. Как полагается завели дело у нотариуса, сдали все необходимые документы. По делу 2 наследника: сын (мой муж) и муж (мой свекор). Свекор решил отказаться от наследства в пользу сына, ему сказали что он должен оформить отказ от наследства и через пол года мы должны были прийти оформлять документы о вступлении в наследство. Прошло еще немного времени, моего мужа призвали на срочную службу в армию, он оформил доверенность на меня, чтобы я могла от его лица оформить наследство. Когда прошло пол года со дня смерти, приехать никто из нас не смог на оформление (работаем теперь все в разных городах), а свекор до сих пор не смог оформить отказ из-за нехватки времени. Он по-прежнему хочет отказаться от наследства, но так как прошло уже больше года мы сомневаемся, что теперь его отказа достаточно. Ближайшее время мы планируем встретиться и закончить начатое. Скажите пожалуйста какой порядок вступления в наследство будет теперь и какие еще документы мы должны будем предоставить нотариусу?
Лучший ответ

Если документы уже подали нотариусу, то он Вам должен был выдать список недостающих документов. Доносите их и получаете свидетельство.

Марина, в настоящее время свекор уже не сможет отказаться от наследства. Отказы возможны в течение 6 месяцев после смерти.

Пусть он оформляет свои права, получает свидетельство и дарит полученное наследство сыну.

Доносите документы, получайте свидетельства.

Для составления договора дарения можете звонить. 2-95-81-31.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!