Требования о включении в реестр кредиторов на сумму менее 30000 рублей не заверены должным образом - что делать и что говорить временному управляющему
Мы (физ. лицо) заявили требование о включении в реестр кредиторов (разорилась страховая Капитал-Резерв) на сумму чуть менее 30000 руб. Оригиналы документов, обосновывающие наши требования, отправили в адрес суда, а должнику и врем. Управляющему направили незаверенные копии этих документов. Сейчас получили от вр. управляющего отзыв на наши требования, которые он обосновывает тем, что к его заявлению приложены документы, не заверенные надлежащим образом и просит нас устранить это нарушение. Причем срок устранения нарушения не указан. Подскажите, пожалуйста, законны ли эти требования, и можно ли ему ответить, что оригиналы в суде, пусть с ними там ознакомится, или пусть суд ему их заверит. Мы в Новороссийске живем, суд в Н. Новгороде. Спасибо всем, кто отзовется!
Елена! Безусловно, вы правы, напишите отзыв, в котором укажите что оригиналы направлены в суд. Для верности позвоните в суд специалистам и уточните где находятся ваши документы.