02.2021 узнал от приставов что 25.01.2021 в отношении должника начато банкротство-наблюдение.

Являюсь кредитором. В октябре 2020 года получил исп. листы о взыскании средств с должника. 24.02.2021 узнал от приставов что 25.01.2021 в отношении должника начато банкротство-наблюдение. Публикация в коммерсанте 06.02.21 в едином реестре банкротов 24.02.21. Отправил заявление о включении в реестр кредиторов 26.02.21 в суд, управляющему, должнику приложил копии исп. листов не заверенные. Заверенных нет. Оригиналы у приставов. Подскажите, суд откажет из-за копий или нет. Приложил только исп. листы.

Лучший ответ

В чем сложность заверить?

Приставы в другом городе. Время подачи заявления 30 дней.

Вам не обязательно нужны приставы и исполнительные листы. Вы прикладываете надлежаще заверенные доказательства возникновения долга и копии судебных актов о взыскании долга (раз у вас еть исполнительные производства, значит отсудились с должником). Можете выслать дополнение к заявлению с приложением надлежаще заверенных документов. Юрист по долгам и банкротству Виталий СНытко.