Наследство инвалида без приватизированной квартиры - права и возможности родственника
Не так давно умер двоюродный брат, он был инвалидом, по психическому заболеванию. После смерти родителей проживал один, обслуживать мог себя сам, я только навещал его. Родственников кроме меня у него не осталось. Но проблема в том, что квартира не была приватизирована. Имею ли я какое то право на нее? Можно ли что то в этой ситуации сделать?
Уважаемый Олег, г.Москва!
Собственником данной квартиры являются либо орган местного самоуправления, либо государственный орган, поэтому данная квартира:
-не подлежит наследованию;
-подлежит возврату собственнику: органу МСО или ГО.
Вашему брату и вам необходимо было что то делать при жизни вашего брата.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 25 мая 2010г
22:46 уф.вр.
Вы не имеете права на квартиру, так как она не является собственностью умершего.
как давно умер ваш брат?
У меня был подобный случай, там все разрешилось удачно. ничего не могу вам гарантировать, но попробовать стоит.
С уважением.
1.5 месяца назад