Наследство инвалида без приватизированной квартиры - права и возможности родственника

Вопрос №1037170 из г. Москва
опубликован 25.05.2010, 20:16

Не так давно умер двоюродный брат, он был инвалидом, по психическому заболеванию. После смерти родителей проживал один, обслуживать мог себя сам, я только навещал его. Родственников кроме меня у него не осталось. Но проблема в том, что квартира не была приватизирована. Имею ли я какое то право на нее? Можно ли что то в этой ситуации сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег, г.Москва!

Собственником данной квартиры являются либо орган местного самоуправления, либо государственный орган, поэтому данная квартира:

-не подлежит наследованию;

-подлежит возврату собственнику: органу МСО или ГО.

Вашему брату и вам необходимо было что то делать при жизни вашего брата.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25 мая 2010г

22:46 уф.вр.

25.05.2010, 20:48

Вы не имеете права на квартиру, так как она не является собственностью умершего.

25.05.2010, 20:27

как давно умер ваш брат?

25.05.2010, 21:08

У меня был подобный случай, там все разрешилось удачно. ничего не могу вам гарантировать, но попробовать стоит.

С уважением.

25.05.2010, 23:46

1.5 месяца назад

25.05.2010, 23:17