Создание семейного жилищного недостатка в результате приватизации - изучение прав сына и способов защиты его интересов
В квартире прописаны бабушка, отец и взрослый сын с рождения, который некоторое время проживал отдельно со своей женой. Отец же тем временем живет с сожительницей по месту своей прописки в данной квартире. После того как сын сообщил отцу о своих намерениях и правах жить по месту своей прописки, да еще прописать своего новорожденного ребенка, отец срочно решил приватизировать квартиру, постоянно требует какие-то документы, паспортные данные сына, да еще срочно и уговаривает не прописывать ребенка. Кто должен ввести сына в курс дела по поводу приватизации, чтобы сын вообще не остался без площади и имел собственную долю в случае согласия на приватизацию? Для чего отец требует у сына паспортные данные и кому их можно доверить? Почему отец против прописки новорожденного внука (хотя прописку уже оформляют) и торопит? Как узнать что отец задумал на самом деле и получить сыну долю?
Лучший ответ
Отец, вороятно, не хочет, чтоб сын и его ребенок стали участниками приватизации. Ребенка все равно не обойти, он будет участвовать независимо от того, успеют его прописать или нет. Сыну можно посоветовать не давать паспорт, копию и паспортные данные. Много случаев подделки нотариальных документов. А отказ от приватизации оформляется нотариально.